Werden Sie Mitglied!

Pressemitteilungen

DARUM Industrieverband

Herbert Rösgen, Werksleiter Hydro Aluminium Rolled Products GmbH Hamburg

Im Unternehmer-Netzwerk des IVH finde ich die persönlichen Kontakte und Ansprechpartner, die mich dabei unterstützen, das Management der komplexen Lieferkette unseres Werks optimal zu gestalten.

Herbert Rösgen, Werksleiter Hydro Aluminium Rolled Products GmbH Werk HamburgHerbert Rösgen, Werksleiter Hydro Aluminium Rolled Products GmbH Hamburg

Startseite Sitemap Kontakt Drucken

Geschäftsstelle

Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der IVH-Geschäftsstelle und das HVV-ProfiTicket-Team stehen Ihnen mit allen Dienstleistungen des Industrieverbands Hamburg zur Verfügung. Ihre Ansprechpartner sind mit ihren jeweiligen Zuständigkeiten dargestellt.

Die IVH-Geschäftsstelle im Haus der Wirtschaft, Kapstadtring 10, 22297 Hamburg, in der City Nord, ist mit dem Öffentlichen Personen-Nahverkehr gut zu erreichen: U1 Sengelmannstraße, S1/S11 Rübenkamp, den Buslinien 20, 23, 26, 118, 179; sowie mit dem Auto (Anfahrtsskizze). 

Hubert Grimm

Hubert Grimm

Hauptgeschäftsführer
T (040) 6378-4100
F (040) 6378-4199
hubert_grimm@bdi-hamburg.de
Michael Thomas Fröhlich.jpg

Michael Thomas Fröhlich

Geschäftsführer (ehrenamtlich)
T (040) 6378-4100
F (040) 6378-4199
froehlich@uvnord.de
Anke Detlefsen

Anke Detlefsen

Stellv. kaufmännische Geschäftsführerin
T (040) 6378-4100
F (040) 6378-4199
anke_detlefsen@bdi-hamburg.de
Ramona Sperling

Ramona Sperling

Sekretariat
T (040) 6378-4100
F (040) 6378-4199
ramona_sperling@bdi-hamburg.de
Mario Spitzmüller

Mario C. Spitzmüller  

Politik und Kommunikation  
T (040) 6378-4142
F (040) 6378-4199
mario_spitzmueller@bdi-hamburg.de
Stephanie Schreiner

Stephanie Schreiner

Mitglieder-Service
T (040) 6378-4112
F (040) 6378-4199
stephanie_schreiner@bdi-hamburg.de
Christian Bartsch

Christian Bartsch

Mitglieder-Service, Industrieflächen
T (040) 6378-4141
F (040) 6378-4199
christian_bartsch@bdi-hamburg.de
Christoph Schlumbom

Christoph Schlumbom

Mitglieder-Service, Recht
T (040) 6378-4133
F (040) 6378-4199
christoph_schlumbom@bdi-hamburg.de
Yvonne Gerhardt

Yvonne Gerhardt

Veranstaltungsorganisation
T (040) 6378-4120
F (040) 6378-4199
yvonne_gerhardt@bdi-hamburg.de

ProfiTicket-Team (HVV)

Sonja Pluntke

Sonja Pluntke (Team-Leiterin)

ProfiTicket-Referentin
T (040) 6378-4140
F (040) 6378-4199
profiticket@bdi-hamburg.de
Angela Schulze-Clasen

Angela Schulze-Clasen

ProfiTicket-Referentin
T (040) 6378-4140
F (040) 6378-4199
profiticket@bdi-hamburg.de
Manuela Schmitz

Manuela Schmitz

ProfiTicket-Referentin
T (040) 6378-4140
F (040) 6378-4199
profiticket@bdi-hamburg.de